RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Вятская жемчужина»: уникальный жилой микрорайон в самом сердце Вятских полян

«Вятская жемчужина»: уникальный жилой микрорайон в самом сердце Вятских полян

Современный жилой микрорайон появится в следующем году в Вятских полянах (Кировская область) на пересечении улиц Азина и Пароходная. Застройщик объекта – ООО «Стройиндустрия» (г. Казань), зарекомендовавшее себя строительством аналогичных...

" src=

Современный жилой микрорайон появится в следующем году в Вятских полянах (Кировская область) на пересечении улиц Азина и Пароходная. Застройщик объекта – ООО «Стройиндустрия» (г. Казань), зарекомендовавшее себя строительством аналогичных объектов в Татарстане.

Проектов, подобных «Вятской жемчужине», в городе до недавних пор не было. «Вятская жемчужина» расположена в самом центре города, на пересечении крупных городских магистралей. Из окон микрорайона открывается вид на Вятку и ее береговую линию. Здесь природа соседствует с каменными джунглями и органично вплетается в городской пейзаж. Рядом с новым микрорайоном нет предприятий, загрязняющих атмосферу.

Проект «Вятской жемчужины» выполнен институтом «Энергогражданпроект» (г. Набережные Челны) и предусматривает четыре очереди строительства. В ходе реализации первого и второго этапов будет возведено два четырехподъездных девятиэтажных дома. На третьем этапе будет построен двухподъездный девятиэтажный дом, на последнем этапе строительства – двух- или трехэтажное торгово-административное здание. Согласно проекту жилой микрорайон представляет собой замкнутый квартал со всей необходимой инфраструктурой. Общая площадь микрорайона составляет 40 тысяч квадратных метров, из них около 20 тысяч кв. метров – жилая площадь.

Одним из преимуществ «Вятской жемчужины» является наличие собственной подстанции электроснабжения и котельной для теплоснабжения. Это означает, что жильцы микрорайона будут не зависеть от капризов погоды, отключений электричества и горячей воды в городе и даже смогут самостоятельно принимать решение о начале отопительного сезона.

Визитная карточка ООО «Стройиндустрия»
Общество с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия» образовано в 1999 году. За прошедший период компания построила следующие объекты:
– блокированные жилые дома коттеджного типа по ул. Щепкина (Казань),
– пятиэтажный жилой дом по ул. К. Маркса, 3 (Казань), с предусмотренными административно-торговыми помещениями, встроенной подземной стоянкой и трансформаторной подстанцией,
– семи-, девятиэтажный жилой дом по ул. Большая Красная, 8 (Казань), с административными помещениями и подземной автостоянкой,
– ресторан «Сытый папа» по ул. Островского (Казань).
Есть опыт строительства жилья и гостиниц в Испании и Ливане.

Как рассказал директор по строительству ООО «Стройиндустрия» Рустам Зинатуллин, все дома возводятся на основе сборного железобетонного каркаса серии 1.020, разработанного и внедренного в 1987 году. Это испытанная, надежная и хорошо зарекомендовавшая себя временем серия. Наружные стены домов возводятся с применением газобетонных блоков с облицовкой кирпичом. В таких домах будет гарантированно тепло, ведь при строительстве соблюдаются все действующие санитарные и теплотехнические нормы и требования. В оформлении оконных проемов используются пластиковые окна с двойным стеклопакетом (тройное остекление).

В следующем году будет сдано в эксплуатацию около 300 квартир. Про проекту они одно-, двух- и трехкомнатные. Площадь однокомнатных квартир – от 40 до 55 кв. метров, двухкомнатных – от от 57 до 81 кв. метров, трехкомнатных – 97 кв. метров. Планировка квартир включает в себя просторную кухню, раздельный санузел и несмежные комнаты. Учитывая современные подходы к обустройству семейного очага, застройщик предусмотрел возможность перепланировки. Дома в микрорайоне будут телефонизированы и рассчитаны на кабельное телевидение.

В пространстве внутреннего двора будут возведены игровые и спортивные площадки. Парковка для автомобилей будет расположена в шаговой доступности вне территории микрорайона.

Первые этажи жилых домов будут отданы под административно-бытовую сферу, офисные помещения, кафе и аптеки, магазины, салоны бытового обслуживания. Эти преимущества жители «Вятской жемчужины» и прилегающих домов оценят по достоинству.

Параллельно со строительством микрорайона ООО «Стройиндустрия» взяло на себя дополнительные обязательства – замену инженерных коммуникаций и реконструкцию территории за пределами микрорайона. Так, планируется реконструкция прилегающих улиц, в прилегающем сквере будет разбита парковая зона с реконструкцией существующего мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне.

При всех достоинствах объекта «Вятская жемчужина» рассчитана на людей среднего достатка, подчеркивают в компании. Это жилье можно назвать социальным.

«Несомненно, проект будет интересен не только вятчанам, но и тем, кто работает за пределами города и заработал некоторые средства для приобретения собственной квартиры», – говорит Рустам Зинатуллин.

ООО «Стройиндустрия» практикует индивидуальный подход к каждому клиенту. Предусмотрены различные варианты и формы оплаты: жилищный сертификат, ипотека, рассрочка и другие.

Дополнительную информацию вы можете получить по адресу:
г. Казань, ул. К. Маркса, 3
Тел.: (843) 292-08-25, 292-08-26. 8-987-296-18-51
Е-mail: alex_s7777@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем