RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-в.

770мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Новости Сургута В Сургуте после происшествия с мальчиком проведут ревизию опасных дворов

В Сургуте после происшествия с мальчиком проведут ревизию опасных дворов

Застройщиков обяжут избавляться от опасных склонов

Администрация намерена избавиться от подобных горок в Сургуте

В Сургуте после происшествия с подростком, который попал под колеса автомобиля, съезжая на тюбинге со склона, проверят дворы и придомовые территории.

Несчастный случай произошел в Сургуте 31 октября на Усольцева, 26. 10-летний мальчик, катаясь на тюбинге со склона, расположенного во дворе жилого дома, съехал в дворовой проезд и попал под колеса проезжавшей мимо машины. Водитель не успел среагировать. В итоге ребенок с травмами на скорой был доставлен в больницу.

После происшествия вопрос безопасности дворов был поднят во время прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой, посвященного «коммунальной зиме». Глава региона поручила чиновникам муниципалитета провести работу, чтобы впредь подобные случаи не повторялись.

В городе намерены провести ревизию опасных дворов, заменить ограждение, там, где это нужно.

— Это не организованная горка, это придомовая территория. Она ограждена, но очевидно, что ограждение функционально не срабатывает, — сообщил глава Сургута Андрей Филатов. — Сегодня с управляющей компанией прорабатываем вопрос замены ограждения, чтобы максимально минимизировать возможность кататься с таких горок. Сделаем ревизию таких потенциально опасных участков и по каждому проработаем решение.

Губернатор поручила также провести работу с застройщиками.

— Важно в градостроительную документацию внеси требования к застройщикам, чтобы предупредить такие фантазии наших детей, — сказала она.

В окружной Госавтоинспекции 86.RU сообщили, что подобные случаи в Югре пока, к счастью, единичны. В этом году было зафиксировано два подобных происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем