RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Жители Сургута создали петицию против новой маршрутной сети

Жители Сургута создали петицию против новой маршрутной сети

Горожане требуют оставить всё как есть и добавить новые автобусы в отдаленные дачные поселки

Петицию подписали более 1500 человек

Сургутянка Наталья Ивакина создала петицию на Chahge.org с требованиями отменить ввод новой транспортной сети в городе, свои подписи под обращением женщины уже оставили более 1500 человек. В тексте Наталья требует оставить прежними маршруты автобусов.

— С 1 мая вводят новую маршрутную сеть в городе Сургуте. Но администрация совсем не учитывает пожелания людей. Всю сеть построили на пересадках! Людям теперь добираться до работы, школ, садов, дач будет очень проблематично, — написано в сообщении.

По словам Натальи, существенные проблемы с вводом новой транспортной сети возникнут у пенсионеров и школьников, которые будут вынуждены ездить с пересадками. В социальных сетях сотни комментариев под постами о новых маршрутах.

— Ответьте, чьи интересы учитывались при принятии решения об изменении 223-го маршрута? Пенсионеров? Родителей учащихся из школ, расположенных в центральных районах? Людей, которые ежедневно ездят на работу? Оставьте прежний вариант! Он был удобен для всех и каждого! — пишет пользователь под постом мэрии «ВКонтакте».

— Добрый день. Хочу присоединиться к недовольным комментариям по поводу изменения движения маршрутов движения дачных автобусов в отношении автобуса 111-го, который идет на Чернореченский. Что пили или курили те, кто его составлял? Что-то я не наблюдала никогда толпы дачников возле травматологии и на Нефтеюганском шоссе, — добавляет второй комментатор.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте модернизируют работу городского транспорта. В результате изменений маршрутов станет меньше, а пересадок больше — из 45 маршрутов останется лишь 28. По ним будут ходить новые большие теплые автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем