RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте достроили объездную дорогу 1 «З». Она разгрузит Мелик-Карамова и обеспечит выезд на Югорский тракт

В Сургуте достроили объездную дорогу 1 «З». Она разгрузит Мелик-Карамова и обеспечит выезд на Югорский тракт

По плану уже в ноябре на ней запустят движение автомобильного транспорта

В Сургуте завершилось строительство объездной дороги 1 «З». Участок протяженностью 512 метров возвели за 2 года. На объекте осталось только закончить работы по обустройству.

Речь идет о седьмом спусковом комплексе со съездом на улицу Геологическую. Работы выполняла компания «ЮВиС», которая выиграла контракт. Стоимость работ — без малого миллиард рублей. Средства на строительство направлены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— В настоящий момент выполнена укладка дорожного покрытия, обустроены вело- и пешеходные дорожки, автостоянки, ливневая канализация, сети тепло-водоснабжения и связи. Осталось наладить наружное освещение, установить светофоры, систему видеонаблюдения и дорожные знаки, — написал в соцсетях глава города Андрей Филатов.

Автодорогу очень ждали в городе. Она позволит значительно разгрузить поток автомобилей на улице Мелик-Карамова и обеспечит прямой выезд на Югорский тракт.

Строительная организация «ЮВиС» работает на рынке около 20 лет. Согласно открытым источникам, в 2020 году выручка компании выросла до 11,2 миллиарда рублей, поднявшись на 18%. Чистая прибыль компании составила 375,5 миллиона рублей.

Ранее в Сургуте достроили еще одну значимую для транспортной схемы города дорогу 5 «З». Участок дороги от пересечения улиц Крылова и Толстого до Нефтеюганского шоссе строили почти 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем