Дороги и транспорт Поехали: из Сургута в Тундрино будет ходить автобус

Поехали: из Сургута в Тундрино будет ходить автобус

Жители несколько лет просили запустить между городом и селом общественный транспорт

Жители Тундрино и Высокого Мыса смогут чаще бывать в Сургуте

Жители Тундрино Сургутского района много раз обращались к властям с просьбой запустить между сельским поселением и Сургутом общественный транспорт. Долгое время не удавалось найти подрядчика на выполнение этих работ. И вот этим летом автобус выходит на линию.

На днях тема запуска автобуса между Тундрино и Сургутом вновь прозвучала в онлайн-эфире с исполняющим полномочия главы Сургутского района Максимом Нигматуллиным. Оказалось, что вопрос практически решен.

— Конкурсные процедуры уже прошли, определена подрядная организация — это индивидуальный предприниматель, который готов оказывать эти услуги. Сейчас идут согласования между ним и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Югры. 15–16 июля должны подписать контракт, — отметила заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Администрация Сургутского района и раньше обращалась с этой проблемой в профильный департамент. Но найти подрядчика на коммерческой основе у заказчика никак не получалось. Сейчас принято решение, что между городом и селом будет курсировать автобус малого класса, вместимостью до 20–25 человек. Это будет некоммерческий маршрут с регулируемыми тарифами.

— Это отличная новость для всех жителей Тундрино. Мы очень долго ждали. В город ездим часто — и по делам, и погулять. Сейчас это сделать будет проще, не нужно будет искать машину и кого-то просить отвезти, — поделилась с 86.RU жительница Тундрино Людмила.

Сельское поселение Тундрино — самая маленькая административная территория Сургутского района, ее площадь — 3748 гектаров, население — около 600 человек, в состав поселения входит село Тундрино и поселок Высокий Мыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем