
Все грибы — под заморозку
Дождливое начало осени пошло на пользу грибам — теперь их выносят из леса буквально корзинами. Один из таких урожаев на днях собрала жительница Югры Наталья Лебедева — она поделилась фотографиями с 86.RU.

Красноголовики — отдельно, белые грибы — отдельно
Среди находок югорчанки — белые грибы и красноголовики. Собирала она возле Сургута.
«Ездила за ними на 93-ю дорогу. На высоком полноприводном ВАЗ проехать можно. Грибов в этом году много. Красноголовику отварю и заморожу, а белые помою, нарежу и тоже заморожу», — рассказала Наталья Лебедева.
Первые грибы в Югре собирали еще весной — это были сморчки. Некоторые грибники ходили в лес и в июне — посмотрите, что они там находили. А кто-то видел грибы прямо в городе. В июле грибы добрались и до онлайн-рынков — посмотрите, сколько за них просят продавцы.
Эксперт рассказала, что если в сентябре будет теплая погода и пройдут дожди, то можно надеяться на новый урожай грибов.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.



