Лето Теперь уже точно. В югорских лесах пошли грибы

Теперь уже точно. В югорских лесах пошли грибы

Дикорос нашел даже депутат во время фестиваля в Нижневартовске

Вот такой грибной урожай собрала югорчанка  | Источник: Наталья Кучинская / Vk.comВот такой грибной урожай собрала югорчанка  | Источник: Наталья Кучинская / Vk.com

Вот такой грибной урожай собрала югорчанка

Источник:

Наталья Кучинская / Vk.com

В Югре начался сезон тихой охоты. До этого жители хвастались только сморчками, которые удалось найти в лесу, но в эти выходные корзины любителей дикоросов наполнились подберезовиками и подосиновиками.

Так, жительница Ханты-Мансийска Наталья Кучинская поделилась на своей странице во «ВКонтакте» фотографиями первых грибов, собранных в югорском лесу.

«Сезон охоты открыт», — написала она.

Югорчанка не стала скрывать грибное место и написала, что его нужно искать в лесу по направлению к Нягани. Она также рассказала, что клещей в лесу нет совсем, а вот змей очень много.

Источник: Наталья Кучинская / Vk.comИсточник: Наталья Кучинская / Vk.com
Источник:

Наталья Кучинская / Vk.com

Источник: Наталья Кучинская / Vk.comИсточник: Наталья Кучинская / Vk.com
Источник:

Наталья Кучинская / Vk.com

Источник: Наталья Кучинская / Vk.comИсточник: Наталья Кучинская / Vk.com
Источник:

Наталья Кучинская / Vk.com

Поддержали югорчанку и другие жители, которые тоже вернулись из леса в минувшие выходные полными ведрами грибов.

Виталий собирал грибы в том же месте, что и Наталья | Источник: Виталий Прохорович / Vk.comВиталий собирал грибы в том же месте, что и Наталья | Источник: Виталий Прохорович / Vk.com

Виталий собирал грибы в том же месте, что и Наталья

Источник:

Виталий Прохорович / Vk.com

«Удачной тихой охоты всем, кто любит грибочки», — пожелала Елена.

Гриб в прошедшие выходные нашел даже депутат думы Нижневартовска Сергей Землянкин, который вместе с главой города посетил фестиваль на территории лесного комплекса «Ягом».

Политикам тоже не чужды простые житейские радости | Источник: N1Политикам тоже не чужды простые житейские радости | Источник: N1

Политикам тоже не чужды простые житейские радости

Источник:

N1

А вы уже открыли сезон тихой охоты?

Еще только собираюсь
Да, уже принесли домой первые грибочки

Ранее мы рассказывали, что первые грибы югорчане начали собирать еще в конце мая. Это были сморчки и бабушкины ушки. В Роспотребнадзоре рассказали, как не спутать сморчки с другими опасными дикоросами.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления