RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Пляж в Сургуте В Югре официально открыли 10 пляжей для отдыха

В Югре официально открыли 10 пляжей для отдыха

Узнайте, где можно безопасно позагорать и искупаться

Всё лето пляжи Югры будут проверять на безопасность и соблюдение обязательных требований

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам дали официальное разрешение на открытие десяти пляжей на водоемах Ханты-Мансийского округа.

Так, освидетельствование прошли пляжи в Нижневартовске и Нижневартовском районе, в Кондинском районе три территории отдыха: на реке Карповской, искусственном водоеме в деревне Ушья и озере Глухом. Также прошли проверки пляжи в городах Советском, Радужном, Лангепасе и сельском поселении Салым Нефтеюганского района.

Принимать гостей собственники пляжей смогли только после получения разрешения, которое подтверждает, что территория соответствует всем требованиям безопасности.

— Согласно требованиям, зона купания на воде должна быть огорожена буями и знаками, запрещающими въезд маломерных судов. Обязательно наличие спасательных постов с обученными спасателями и стендов с правилами безопасного отдыха, купания и оказания первой помощи пострадавшим на воде. На акватории, предназначенной для купания, прошло водолазное исследование дна и проведена его очистка. Всем владельцам пляжей выданы акты освидетельствования, — рассказали 86.RU в окружном МЧС.

Всё лето инспекторы будут патрулировать акватории и места массового отдыха, а также проводить лекции и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях, разъяснительную работу с населением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем