RU86
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

772мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Новости Сургута Обсудили уборку, а что дальше? Смотрим, как изменились улицы Сургута после проверки

Обсудили уборку, а что дальше? Смотрим, как изменились улицы Сургута после проверки

«Мокрый» фоторепортаж с сургутских улиц

Чиновники Сургута проверили качество уборки снега на улицах и промочили ноги

На прошедшей неделе сургутские чиновники провели проверку уборки снега с дорог и тротуаров. Глава департамента дорожного хозяйства Кирилл Киселев вместе с депутатом гордумы Алексеем Кучиным и начальником дорожно-транспортного управления прошлись по заснеженным тротуарам на пересечении бульвара Писателей и Чехова. Гуляя по нечищеным тротуарам, чиновникам буквально пришлось промочить ноги.

— Часть тротуаров в нормативном состоянии, часть, безусловно, в ненормативном. По ненормативным участкам будут приняты меры: сняты объемы, деньги не будут заплачены. Такие меры уже применяются администрацией. И на эти участки в любом случае в ближайшее время выйдет техника, и мы отработаем, — заявил Кирилл Киселев. Чиновник также добавил, что уборка остальных участков будет взята на контроль.

Мы решили проверить, как подрядчики прислушались к замечаниям администрации и депутатов и снова прогулялись по этому участку. Результат на фотографиях.

Чиновники прогулялись по Сургуту пешком. Директор департамента городского хозяйства вместе с начальником дорожно-транспортного управления оценили состояние проездов и тротуаров в городе.

Огромная лужа на пересечении улиц за несколько дней стала только больше — невывезенный снег тает и стекает в низину возле перехода
Тротуар, на котором промочили ноги чиновники, стал чище, но ненамного
Дорога возле Чехова, 12. Вместо льда мокрое снежное месиво
Тротуар возле школы стал значительно чище
Правда, с торца школы тротуары почему-то чистить не стали
Судя по количеству снега и глубине колеи, управляющая компания бизнес-центра «Капитал» решила дождаться, пока снег растает сам

А что во дворах?


Считается, что если дороги общего пользования еще хоть как-то убираются, то во дворах всеЧи гораздо печальнее. Чтобы проверить это утверждение, заходим во дворы ближайших домов.

Первое, что попадается на глаза — машина, застрявшая в ледяной колее. Спустя несколько минут раскачивания и скрежета железа о лед, водителю удалось выехать из ямы
Глубокая колея и куча снега на обочине
Судя по тому, насколько глубоко закопаны некоторые автомобили, снег между домами вывозится нечасто

Мы обратились в администрацию Сургута с просьбой прокомментировать качество уборки. В мэрии сообщили, что на указанных в нашем обращении участках 13 апреля будет проведена откачка воды. О планах по вывозу снега нам обещали сообщить позже.

Судя по всему, коммунальщики уже откачали часть воды, и на переходе стало заметно суше

Накануне стало известно, что свой пост покинул глава дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Дмитрий Лифанов. По словам пресс-службы городской администрации, он уволился по собственному желанию.

Под руководством Лифанова находилась организация работы и контроль подрядчиков по содержанию и ремонту тротуаров, внутриквартальных дорог и проездов. Как выяснилось на заседании штаба по городскому хозяйству, которое провел глава Сургута Андрей Филатов на прошлой неделе, мэрии города в марте пришлось заключать новые контракты по уборке муниципалитета от снега. Это произошло после того, как часть подрядчиков не справилась со своими обязательствами. В результате сроки очистки города сдвинулись с 15 на 24 апреля.

Стало ли чище после того, как чиновники оценили качество уборки снега?

Да, определенно стало лучше
Нет, стало только хуже
Разве что-то изменилось?
Свой ответ напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем