RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Новости Сургута Главный дорожник Сургута покинул свой пост, не проработав и года. В город его в июне пригласили из Москвы

Главный дорожник Сургута покинул свой пост, не проработав и года. В город его в июне пригласили из Москвы

Лифанов написал заявление по собственному желанию после того, как его работу раскритиковал глава города

Вывозить снег с дорог Сургута будут до 24 апреля

Глава дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Дмитрий Лифанов по собственному желанию покинул занимаемую должность.

Под его руководством находились организация работы и контроль подрядчиков по содержанию и ремонту тротуаров, внутриквартальных дорог и проездов. Как выяснилось на заседании штаба по городскому хозяйству, которое провел глава Сургута Андрей Филатов на прошлой неделе, мэрии города в марте пришлось заключать новые контракты по уборке муниципалитета от снега. Это произошло после того, как часть подрядчиков не справилась со своими обязательствами. В результате сроки очистки города сдвинулись с 15-го на 24 апреля.

Дмитрий Лифанов проработал в должности меньше года. Летом 2021 года ему пришлось завершать ремонтно-дорожную кампанию за своим предшественником Олегом Черемисиным.

Несмотря на достаточно большой опыт работы, Лифанову не удалось избавить город от проблем по вывозу снега.

Ранее сообщалось, что чиновник получил образование по специальности «государственное и муниципальное управление» в Поволжской академии государственной службы. В 1996 году начал работу в должности помощника губернатора Саратовской области, позже был первым заместителем главы администрации Кузнецка. В его должностные обязанности входила координация деятельности в сфере ЖКХ и ТЭК. До переезда в Сургут Дмитрий Лифанов возглавлял московское предприятие «Кэпитал Ойл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем