RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте снег на улицах будут убирать и днем и ночью. Жители могут сообщить о кучах снега по телефону 112

В Сургуте снег на улицах будут убирать и днем и ночью. Жители могут сообщить о кучах снега по телефону 112

Администрация заключила дополнительные контракты по уборке города

Такая картина сейчас наблюдается во многих дворах ХМАО

Для решения проблемы с подтоплениями на тротуарах и внутриквартальных проездах Сургута в администрации города создан оперативный круглосуточный штаб. В него стекаются все сообщения и жалобы. Аварийные бригады выезжают на место и после обследования территории формируют план работы на ближайшие сутки.

Как сообщили на заседании штаба по городскому хозяйству, которое провел глава Сургута Андрей Филатов, нынешней весной были заключены дополнительные контракты на вывоз снега. Средства были направлены из тех денег, которые взыскали с подрядчиков за некачественно выполненные работы. Это 10 миллионов рублей.

— В 24-м микрорайоне уже выполнена расчистка пешеходных зон и подъездов к социальным объектам. Сейчас подрядчики работают над уборкой снега с центральных улиц Сургута. Это улицы Республики, Энергетиков, Просвещения, Майская, Мира и другие, — сообщил директор ДГХ администрации города Кирилл Киселев.

Ежедневно с улично-дорожной сети вывозят более 10 тысяч кубометров снега. Также производится очистка прилегающих к дорогам газонов, дождеприемных решеток, проходит подготовка ливневок к весне.

О подтоплении можно сообщить по номеру 112

— В ночное время работать проще, спецтехника делает 10 выездов на снежные полигоны и больше. В дневное время из-за загруженности дорог удается совершить 3–4 рейса, — сообщили коммунальщики.

Кроме того, мэрия Сургута заключила дополнительный контракт на откачку воды с улиц города. Сейчас подрядчик работает в поселке Лесном.

Пожаловаться на подтопления и снежные валы во дворах теперь можно по телефону Единой диспетчерской службы, набрав 112.

Чиновники также сообщили, что работы по уборке снега начались 24 марта и продлятся до 24 апреля. Хотя ранее очистить город от осадков обещали до 15-го числа.

Сегодня 6 снежных полигонов Сургута, которые рассчитаны на 5 миллионов кубов снега, заполнены больше чем на две трети.

По данным метеорологов, за прошедшую зиму выпало рекордное количество осадков, превышающее норму в 3–4 раза.

Покажите, как убирают улицы возле вашего дома или офиса. Может быть, именно на вашем пути находится самая большая лужа в Югре. Присылайте фотографии и видео затопленных дорог на нашу почту 86@iportal.ru или в любой мессенджер по телефону +7 932 323-83-21. Не забудьте указать адрес и город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем