RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Югра на Олимпиаде Югорский лыжник Сергей Устюгов не будет завершать карьеру после неудачи в Пекине

Югорский лыжник Сергей Устюгов не будет завершать карьеру после неудачи в Пекине

Спортсмен успокоил поклонников, опубликовав видео в Instagram

Сергей Устюгов не смог выйти в финал по спринту

По словам спортсмена, после неудачного выступления 8 февраля, когда он занял четвертое место в полуфинале по спринту и не прошел в финал Олимпийских игр, ему стало приходить очень много сообщений в соцсетях. Поклонники были встревожены тем, что у лыжника появились мысли о завершении карьеры.

Накануне в интервью порталу Sports.ru Сергей признался, что является самым возрастным лыжником на соревнованиях и Олимпийские игры манят его всё меньше. Тем не менее сегодня спортсмен развеял тревогу болельщиков.

— Спасибо, что пишите, переживаете, наверное, вы больше расстроились, чем я. В СМИ много информации о том, что я отказываюсь от гонок, завершаю карьеру. Это неправда. Всё хорошо, не переживайте. Спасибо, что поддерживаете, — сказал Сергей.

Сергей Устюгов— российский лыжник, двукратный чемпион мира 2017 года (в скиатлоне и командном спринте), трехкратный чемпион мира среди молодежи, пятикратный чемпион мира среди юниоров. Универсал, успешно выступает и в спринтерских, и в дистанционных гонках. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи в финале личного спринта, являясь одним из главных претендентов на победу, занял пятое место, допустив досадное падение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем