RU86
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

южн.

754мм 50%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Спорт Югра на Олимпиаде Югра заплатит биатлонистке Кристине Резцовой 7 млн за бронзовую медаль в смешанной эстафете

Югра заплатит биатлонистке Кристине Резцовой 7 млн за бронзовую медаль в смешанной эстафете

Правительство округа увеличило гонорары спортсменам в 3,5 раза

Правительство округа увеличило гонорары спортсменам в 3,5 раза | Источник: инстаграм Кристины РезцовойПравительство округа увеличило гонорары спортсменам в 3,5 раза | Источник: инстаграм Кристины Резцовой
Правительство округа увеличило гонорары спортсменам в 3,5 раза
Источник:
инстаграм Кристины Резцовой

Правительство округа выплатит из бюджетных средств 7 млн рублей биатлонистке Кристине Резцовой за бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине. Еще 1,7 млн рублей спортсменка получит из федерального бюджета.

5 февраля Кристина Резцова в составе сборной финишировала третьей в смешанной эстафете. Бронза стала второй медалью в копилке России.


Комментатор Дмитрий Губерниев спросил спортсменку об отношении к выплатам за победу, на что Кристина Резцова ответила, что «деньги — не главное в жизни».

Размер выплат спортсменам за призовые места на Олимпиаде были увеличены в Югре с января 2022 года. До этого за золотую медаль платили 4 млн, за второе место — 2,5, а за третье — 1,7 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем