RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Новости Сургута Победительницу Паралимпийских игр в Токио Анастасию Гонтарь в аэропорту Сургута встретили с оркестром

Победительницу Паралимпийских игр в Токио Анастасию Гонтарь в аэропорту Сургута встретили с оркестром

Пловчиха принесла первые в истории Югры медали Паралимпиады

Анастасия не была дома три месяца

Сегодня утром в аэропорту Сургута встретили победителя и серебряного призера Паралимпийских игр в Токио пловчиху Анастасию Гонтарь. Золото и серебро, завоеванные спортсменкой, — первые в истории Югры медали Паралимпиады.

Однокурсники, болельщики, журналисты и представители городских властей устроили Анастасии теплый прием под звуки оркестра «Сургут Экспресс-Бэнд».

Оркестр сургутской филармонии «Сургут Экспресс-Бэнд» встретил чемпионку в аэропорту
Ранним утром Анастасию Гонтарь встречали в аэропорту Сургута

Анастасия Гонтарь — воспитанница Центра адаптивного спорта Югры. Готовил ее к соревнованиям тренер Сергей Николаевич Граматикополо. Напомним, результат Анастасии на дистанции 50 метров вольным стилем — 27,38 секунды. Сотой доли секунды не хватило ей до мирового рекорда. Для сургутской спортсменки это первая Паралимпиада и второе выступление на международных соревнованиях.

— Возвращения Анастасии в Югре ждали долго: более трех месяцев она провела вне дома — на сборах и тренировках перед Паралимпийскими играми. Первой приветствовала спортсменку ее семья вместе с любимым питомцем, собакой Изумикой, — сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.

Любимый питомец Анастасии Гонтарь — собака Изумика

— Спасибо всем за теплые слова, за вашу поддержку! Я все сообщения читала, видео смотрела, плакала вместе с вами! — поблагодарила всех присутствующих спортсменка.

Анастасия является мастером спорта России международного класса, многократной победительницей и призером всероссийских соревнований по плаванию, входит в основной состав спортивной сборной команды России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. После выступления на Играх Гонтарь было присвоено почетное звание заслуженного мастера спорта России, а также она была удостоена ордена Дружбы.

Ранее 86.RU писал о проблемах со здоровьем у Анастасии, которые начались в детстве, а также о пожизненных выплатах победителям различных Олимпиад, которые будут получать югорчане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем