RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Новости Сургута В Сургуте ищут инвесторов для строительства 6 спортивных объектов

В Сургуте ищут инвесторов для строительства 6 спортивных объектов

Узнайте, где планируют построить ледовые корты и Дворец боевых искусств

В Сургуте планируют построить два хоккейных корта

Власти города намерены заключить концессионные соглашения с инвесторами на строительство 6 спортивных комплексов. В финансировании примет участие округ. Из региональной казны в следующем году выделят 454 миллиона рублей. Такая же примерно сумма запланирована и на 2023 год. Об этом специалисты администрации города накануне доложили депутатам на комитете думы Сургута по социальной политике.

Речь идет о возведении универсального комплекса и крытого ледового корта с трибунами в районе улиц Маяковского и 30 лет Победы. Еще один зал для игровых видов спорта появится у школы № 12 на Дзержинского.

— На текущем этапе мы проводим предварительные переговоры с инвесторами. 28 мая в Москве Фонд развития Югры и городской департамент физической культуры и спорта проведут презентацию этих проектов, — сообщила народным избранникам начальник управления инвестиций и развития предпринимательства Сургута Светлана Петрик.

После начнется поиск инвесторов еще для трех объектов — крытого ледового корта в районе улиц Шидловского и Крылова, Дворца боевых искусств и универсального спорткомплекса на пересечении улиц Захарова и Университетской.

Концессионные соглашения будут заключены на 15 лет. В течение первых двух строители должны будут спроектировать и возвести спорткомплекс, оставшиеся годы компания сможет его эксплуатировать и получать прибыль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем