RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Власти Югры ввели новые меры поддержки для участников спецоперации

Власти Югры ввели новые меры поддержки для участников спецоперации

Новые льготы положены добровольцам, отправившимся в зону СВО

Известно, что добровольцы получат возможность бесплатного протезирования

Участники спецоперации из числа добровольцев в Югре смогут получить новые меры поддержки от окружных властей. Среди них — протезирование и льготы на газификацию жилья. Родителям погибших воинов станет доступно оздоровление в соцучреждениях округа. Об этом сообщается на сайте окружного правительства.

— На добровольцев, участвующих в специальной военной операции, и граждан из их числа, получивших инвалидность, распространены такие меры социальной поддержки, как бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, получение сертификатов на приобретение технических средств реабилитации и оплату услуг по их ремонту, оплата затрат на газификацию жилья, ежемесячное пособие родителям погибших добровольцев и предоставление им услуг по оздоровлению на базе организаций социального обслуживания автономного округа при наличии медицинских показаний один раз в год, — написано в документе правительства.

Известно, что речь идет о добровольцах. вступивших в ряды ВС РФ в Донецкой и Луганской народных республиках и Херсонской и Запорожской областях. В ХМАО таких 17 человек, также в округе проживает семь родителей, потерявших сыновей-добровольцев в ходе спецоперации.

Деньги на новые льготы выделены из бюджета региона, в этом году на меры соцподдержки для добровольцев потратят 1 миллион 827 тысяч рублей, в последующие два года — 3 миллиона 144 тысячи 400 рублей.

Ранее 86.RU сообщал, что депутаты думы ХМАО отменили транспортный налог для участников СВО. Кроме военных, льготы получат сотрудники администраций и полицейские, работающие на присоединенных территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем