RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Депутаты думы ХМАО отменили транспортный налог для участников СВО

Депутаты думы ХМАО отменили транспортный налог для участников СВО

Кроме военных, льготы получат сотрудники администраций и полицейские, работающие на присоединенных территориях

Также в перечень освобожденных от уплаты налога граждан вошли люди, участвующие в испытаниях ядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на военных объектах

Депутаты парламента ХМАО освободили участников СВО от уплаты транспортного налога. Об этом сообщается на официальном сайте думы Югры.

— Законом «О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре"» расширяется перечень льготных категорий граждан, для которых на территории автономного округа устанавливается полное освобождение от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств на автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил, моторные лодки с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил, а также уточняются некоторые понятия в целях применения налоговых льгот, — говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками СВО признаются военные, сотрудники исполнительных органов власти, полицейские работающие на территориях Украины, ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Также в перечень освобожденных от уплаты налога граждан вошли люди, участвующие в испытаниях ядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на военных объектах.

Ранее 86.RU сообщал, что бизнес-омбудсмен ХМАО предлагает дать льготы предпринимателям, попавшим под частичную мобилизацию. Инициативы касаются субсидирования, обучения и предоставления психологической помощи

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем