RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Спецоперация на Украине «У тебя колени есть, будешь бегать»: сенатор от ХМАО попытался приободрить раненых бойцов

«У тебя колени есть, будешь бегать»: сенатор от ХМАО попытался приободрить раненых бойцов

Посещал госпиталь Исаков в сопровождении спортсменов следж-хоккейного клуба «Югра»

Посещал госпиталь Исаков в сопровождении спортсменов следж-хоккейного клуба «Югра»

Сенатор от ХМАО Эдуард Исаков во время посещения раненных в ходе СВО бойцов поддержал молодого человека без ноги. Исаков сказал, что парень после лечения будет бегать, ведь у него сохранился коленный сустав.

— У тебя колени есть, ты вообще можешь бегать. Если колени есть, то проще простого, а вот когда нет суставов, то посложнее, но всё равно сейчас есть протезы с электроникой, и люди даже не замечают, — сказал Исаков.

Также сенатор уточнил у бойцов, из каких они регионов, и пожал руку своему раненому земляку из Екатеринбурга. Посещал госпиталь Исаков в сопровождении спортсменов следж-хоккейного клуба «Югра» — вместе с Исаковым в госпиталь приехали призер Паралимпийских игр в Сочи Илья Волков и чемпион России Артем Карапухин, они на своем примере рассказали, что активно занимаются спортом, несмотря на инвалидность. В своем Telegram-канале сенатор написал, что его тронуло, что покалеченных в ходе СВО мужчин поддерживают их родные и близкие.

— Мы познакомились с военнослужащими из ДНР, города Севастополя, Свердловской, Ярославской, Ростовской, Саратовской и Ульяновской областей. Буквально на днях мужчины мужественно перенесли операции. В это время очень важна поддержка, особенно близких людей, и было трогательно видеть их в палате с женами, детьми и близкими людьми, — написал Исаков.

Сенатор также сообщил, что намерен держать на контроле обеспечение раненых и потерявших конечности бойцов картами ИПРА (индивидуальная программа реабилитации) и протезами. Исаков уверяет, что в ходе визита обменялся контактами с мужчинами.

Ранее 86.RU сообщал, что Эдуард Исаков неоднократно высказывался в поддержку спецоперации на Украине и предлагал отправлять антивоенных активистов в Донбасс для восстановления инфраструктуры. Также политик публично отказался от своей дочери Дианы из-за того, что та якобы «продала своего отца, семью, Родину», причиной стала антивоенная позиция девушки. Впрочем, позднее сенатор опроверг заявление Дианы и сказал, что не отказывался от нее и надеется на возвращение дочери в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем