RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине Депутат думы Югры Николай Заболотнев попал в санкционный список ЕС

Депутат думы Югры Николай Заболотнев попал в санкционный список ЕС

Он не сможет въехать на территорию Евросоюза

Из-за санкций депутат не сможет попасть в Евросоюз

Зампредседателя комитета думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по развитию гражданского общества Николай Заболотнев попал в санкционный список Евросоюза. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте Евросоюза.

— Г-н Заболотнев является главой исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения прокремлевской правящей партии «Единая Россия». Он также является бывшим главой молодежного парламента Югры, который сотрудничает с молодежными думами самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). Г-н Заболотнев регулярно посещает встречи, форумы и мероприятия Югорской молодежной думы. Он выступал на сцене, когда посещал региональный благотворительный концерт 1 апреля 2022 года, осуществлял сбор средств на поддержку гуманитарной операции России в Донбассе. Он неоднократно выражал свою поддержку «спецоперации» в эфире региональных телепередач, — говорится в документе.

Вместе с Заболотневым под санкции попали российские банки, бизнесмены и политики. Некоторые из них тесно связаны с Югрой — глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, депутаты Госдумы Вадим Шувалов и Евгений Марков, чиновник из Нижневартовска Дмитрий Григоренко, а также сенаторы от Югры Эдуард Исаков и Александр Новьюхов.

Лицам, попавшим в санкционный список, запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их иностранные активы будут заморожены. После начала военной спецоперации на Украине Европа наложила санкции на РФ. Введение санкций поддержали США, Канада, Великобритания, Япония и Австралия и другие страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем