RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Шувалов и Марков не смогут въехать в Евросоюз. Рассказываем, кто еще из депутатов ХМАО попал под санкции

Шувалов и Марков не смогут въехать в Евросоюз. Рассказываем, кто еще из депутатов ХМАО попал под санкции

В санкционном списке ЕС все, кто голосовал за признание ЛНР и ДНР

Бывший мэр Сургута попал в санкционный список ЕС вместе с другими депутатами

Евросоюз ввел санкции из-за признания Россией ДНР и ЛНР. Под ограничения попал 351 депутат Госдумы РФ, голосовавший за признание республик, и ряд должностных и физических лиц, включая министра обороны Сергея Шойгу, вице-премьера Марата Хуснуллина, министра экономики Максима Решетникова, главред RT Маргарита Симоньян и Владимир Соловьев. Также под санкции ЕС попали «Внешэкономбанк», банк «Россия», «Агентство интернет-исследований», «Промсвязьбанк» и его дочерние компании. Всего в санкционном списке 571 физическое и юридическое лицо.

Под санкции Евросоюза попали 7 депутатов, представляющих интересы Югры и Тюменской области в Госдуме: единороссы Вадим Шувалов, Эрнест Валеев, Ольга Ануфриева, Анатолий Карпов, Сергей Лисовский, либерал-демократ Евгений Марков, Николай Езерский (КПРФ).

Депутаты Дмитрий Кобылкин и Павел Завальный («Единая Россия»), а также Николай Новичков (СРЗП) не попали в санкционный список, поскольку не принимали участия в голосовании. Также санкции не затронули Розу Чемерис («Новые люди») — она голосовала против проекта.

Лицам, попавшим в санкционный список, запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их иностранные активы будут заморожены. Введение санкций поддержали США, Канада, Великобритания, Япония и Австралия.

После обращения глав ДНР и ЛНР с просьбой признать независимость республик Владимир Путин провел совещание с Совбезом. Позже Путин подписал указ о признании республик, решение президента поддержали Совфед и Госдума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем