RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине Наталья Комарова подписала соглашение о сотрудничестве Югры с Макеевкой

Наталья Комарова подписала соглашение о сотрудничестве Югры с Макеевкой

Югра поможет Макеевке, а Макеевка — Югре

Наталья Комарова и Владислав Ключкаров подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Югры Наталья Комарова и мэр Макеевки (ДНР) Владислав Ключаров подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает Департамент общественных и внешних связей Югры, соглашение предусматривает оказание Макеевке и ее жителям «всесторонней помощи для скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализацию инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь».

Таким образом из документа следует, что, правительство региона намерено направить деньги на восстановление Макеевки. Однако размер вложений не уточняется.

— Мы искренне благодарны русским братьям за то, что они готовы поддержать нас и не бросают народ Донбасса в беде. Убежден, что наша совместная работа с правительством Ханты-Мансийского автономного округа принесет щедрые плоды и ускорит возвращение Макеевки к бесперебойной работе всех сфер жизнедеятельности, — прокомментировал подписание документа Владислав Ключаров.

В свою очередь Наталья Комарова отмечает, что соглашение о сотрудничестве подразумевает участие двух сторон. Однако какую помощь регион рассчитывает получить от Макеевки, губернатор не уточнила.

— Не только мы будем помогать, оказывать содействие, участвовать в развитии Макеевки. Это работает в обратную сторону, что тоже очень важно, — заявила Наталья Комарова.

В части документа, предоставленной для ознакомления журналистам, сказано, что Макеевка и Югра будут сотрудничать в реализации различных совместных проектов в сфере промышленности, АПК, развития науки и бизнеса, туризма, молодежной политики и других сфер жизни.

Наталья Комарова находится в ДНР с 29 мая. В ходе визита глава региона посетила полевой добровольческий лагерь Югры, развернутый вблизи Мариуполя. С 25 апреля там работают добровольцы, которые помогают местным жителям, в том числе высококвалифицированные врачи, посетила госпиталь и встретилась с главой ДНР Денисом Пушилиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем