RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

770мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Югра и Макеевка заключат соглашение о сотрудничестве

Югра и Макеевка заключат соглашение о сотрудничестве

В настоящее время делегация ХМАО во главе с Натальей Комаровой находится в ДНР

Югорские добровольцы обеспечивают жителей ДНР горячим питанием

Делегация Ханты-Мансийского округа во главе с губернатором Натальей Комаровой в эти дни находится с рабочей поездкой в Донецкой Народной Республике. Накануне Дня защиты детей югорчане доставили туда новую партию гуманитарного груза. Это 43 тонны продовольственных товаров, медикаментов, продуктов длительного хранения, детских принадлежностей и сладостей. Еще одна цель — подписание соглашения о сотрудничестве между Югрой и администрацией города Макеевка.

Как сообщили в правительстве региона, в рамках сотрудничества автономный округ будет оказывать помощь учреждениям и предприятиям города по скорейшему восстановлению экономики, инфраструктуры, возвращению жителей к мирному укладу жизни.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова в ДНР

В рамках поездки Наталья Комарова посетила полевой добровольческий лагерь Югры, развернутый в Мелекино вблизи Мариуполя. С 25 апреля там работают добровольцы, которые помогают местным жителям, в том числе высококвалифицированные врачи.

Глава региона встретилась с работающими в настоящий момент добровольцами и обсудила текущие задачи, которые они выполняют в рамках в гуманитарной миссии. В рамках рабочего визита Наталья Комарова также посетит ряд объектов в Мелекино, Мариуполе, Донецке и Макеевке. Среди них — разрушенный Драматический театр в Мариуполе, в разборе завалов которого участвовали добровольцы гуманитарной миссии из Югры.

Ранее 86.RU писал, что Югра стала одной из первых регионов, которая организовала масштабную кампанию помощи жителям ЛНР, ДНР, отдельных территорий Украины. Уже доставлено свыше 235 тонн гуманитарного груза. Кроме того, округ в числе первых регионов России приняла у себя эвакуированных жителей из Донецкой Народной Республики. Первый рейс, на борту которого — 71 человек, включая более 50 детей, прилетел в Сургут, 7 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем