RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-в.

770мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Югре разыскивают мать, оставившую новорожденного ребенка в подъезде

В Югре разыскивают мать, оставившую новорожденного ребенка в подъезде

Минувшей ночью в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району обратилась жительница одного из сельских поселений с заявлением о том, что ею в подъезде дома был обнаружен новорожденный ребенок.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Андрей Коновалов. Полицейский выяснил, что ребенок был найден в подъезде дома, завернутый в старую ветошь. Участковый вызвал бригаду скорой помощи. До приезда следственно-оперативной группы полицейский предпринял ряд неотложных мер по установлению личности подозреваемой. Он осуществил поквартирный обход в целях выявления очевидцев и свидетелей данного происшествия и выяснения обстоятельств произошедшего.

В настоящее время младенец помещен в медицинское учреждение Нефтеюганска. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению личности подозреваемой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Санкции по данной статье предусматривают крупный денежный штраф либо лишение свободы на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем