RU86
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

747мм 83%
Подробнее
USD 77,06
EUR 87,40
Происшествия В Югре горит почти 1000 га леса

В Югре горит почти 1000 га леса

Причина — грозы и длительное отсутствие осадков

В Югре горит почти 1000 га леса | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUВ Югре горит почти 1000 га леса | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU
Источник:

Олег Федоров / CHITA.RU

26 июня в Югре действуют 13 лесных пожаров в Нижневартовском, Сургутском и Белоярском районах на общей площади 964,6 га. Об этом сообщает «Авиалесоохрана Югры».

3 пожара в настоящий момент локализованы на площади 121 га. На тушении работают 256 человек. Задействованы самолёты и вертолёты для доставки работников.

«Основная причина возникновения пожаров — грозовая активность в условиях длительного отсутствия осадков. Дневная температура достигает +32°C, а шквалистый ветер способствует быстрому распространению пламени», — сообщает «Авиалесоохрана Югры».

Между тем в городах Югры наблюдается смог и запах гари. Зафиксировано превышение предельно-допустимой концентраций продуктов горения в воздухе. Спасители прогнозируют в ближайшие дни появление новых очагов пожара, особенно в Нижневартовском районе. Этому будет способствовать аномальная жара, которая продлится минимум до 28 июня. Максимальная температура воздуха будет достигать +33 ºС и выше. Вместе с тем в эти выходные жителей Югры снова накроют дождь с грозой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем