RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

с-в.

773мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Новости Нижневартовска «Просто хотели спросить, как дела»: обвиняемые в приставании к девочкам рассказали свою версию событий

«Просто хотели спросить, как дела»: обвиняемые в приставании к девочкам рассказали свою версию событий

Жителей Нижневартовска возмутило поведение мужчин из Таджикистана в торговом центре

В разговоре со школьницами мужчина в шапке утверждал, что разница в возрасте с 14-летними девушками его не пугает, так как ему 15 лет

В социальных сетях Нижневартовска обсуждается поведение нескольких мужчин из Таджикистана. На видеозаписях, опубликованных в городских пабликах, мужчины настойчиво пытаются познакомиться с 14-летними девушками. Подростки утверждают, что сидели на фуд-корте торгового центра «Европа сити», когда заметили, что за ними наблюдают несколько мужчин и снимают на телефон. Позже мужчины пересели за стол к девушкам и стали предлагать познакомиться.

Девушки засняли разговор с навязчивыми ухажерами

Мы нашли одного из мужчин, на странице в социальных сетях, привязанной к его номеру телефона, указано, что его зовут Халик Орган и ему 24 года. На аватарке — фотография двух черных Lada Priora с номерами 186-го региона. По данным РСА, автомобили принадлежат 50-летнему Абдусаъди Бурибаевичу А. и 22-летнему Виталию Сергеевичу Н.

В разговоре с журналистом 86.RU мужчина подтвердил, что он и его друзья действительно общались с девочками-подростками в ТЦ «Европа сити». Однако, по версии мужчин, всё было совсем иначе: девушки якобы снимали их на камеру телефона и смеялись. Заметив это, молодые люди подошли к подросткам, сели к ним за стол, спросили, «как дела», и попытались выяснить, зачем их снимают на камеру. После короткого разговора девушки убежали.

Мужчина утверждает, что ему нет 24 лет, однако называть свой возраст он не стал. При этом собеседник очень удивился, узнав, что им и его друзьями заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

— Мы ничего плохого не делали, они сами начали. И зачем нам милиция [должна] позвонить, что мы сделали? — недоумевает мужчина.

Напомним, после того как видео навязчивого знакомства с подростками было опубликовано в соцсетях, сразу несколько девушек заявили, что стали жертвами приставаний мужчин. Подростков якобы пытались трогать, спрашивали о личной жизни и предлагали покататься на машине. Поведение мужчин привлекло внимание Александра Бастрыкина. Глава СК поручил югорским следователям доложить о результатах проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем