RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

765мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Землетрясения в Турции Погибшую из-за землетрясения уроженку Нижневартовска похоронят в Тюмени

Погибшую из-за землетрясения уроженку Нижневартовска похоронят в Тюмени

Родственники связываются с посольством России в Анкаре

Ирина числилась пропавшей без вести три дня

Россиянку Ирину Эрйетли, которая числилась в списке пропавших без вести в первые часы и погибла из-за землетрясения в турецком городе Адияман, похоронят в Тюмени. Об этом журналистам сообщила сестра погибшей.

— Нам должны доставить сестру авиарейсом в Тюмень, где мы ее будем хоронить. Пока не понимаем, каким образом и кто будет заниматься доставкой и нужна ли за это какая-то плата. Необходимо связаться с посольством России в Анкаре, — сказала девушка порталу «Наш город».

Муж и дочь женщины находятся в больнице. Им чудом удалось выжить во время обрушения дома.

Землетрясение в Турции произошло 6 февраля в 04:17 по московскому времени в районе Пазарджыка и Кахраманмараша на глубине 7 километров. Магнитуда составила 7,8 (из 10) в Кахраманмараше, в Пазарджыке — 7,7. Власти Турции объявили тревогу четвертого уровня (самый высокий) и обратились за международной помощью. Толчки ощущались в Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе, Трабзоне, Анталье и Анкаре, а также в Сирии и Ливане. Днем 6 февраля еще один подземный толчок почувствовали на юго-востоке страны и в центре (в Анкаре), а также на средиземноморском побережье. Во время второго толчка — интенсивностью 7,8 балла — в городе Диярбакыр на востоке Турции обрушилось здание во время прямого эфира.

Количество погибших от землетрясения в Турции и Сирии оценивается в более чем 20 000 человек, пострадали более 70 тысяч человек. В Стамбуле больше 90 тысяч зданий находятся под угрозой обрушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем