СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

В ожоговом отделении скончался предполагаемый виновник взрыва в Нижневартовске

Таким образом число жертв трагедии достигло 10 человек

Пенсионер был доставлен из Нижневартовска в Сургут в день взрыва

Поделиться

Число жертв взрыва в жилом доме Нижневартовска увеличилось до 10. В ожоговом отделении Сургутской городской клинической больницы скончался 67-летний пенсионер Александр Кульков — предполагаемый виновник трагедии.

Мужчина, в чьей квартире предположительно произошел взрыв газового баллона, умер 13 декабря, сообщили в департаменте здравоохранения ХМАО. Местные врачи совместно с коллегами федеральных центров боролись за его жизнь 8 дней. У пенсионера диагностировали более 80% ожогов тела и 15% ожогов дыхательных путей. Ранее врачи сообщали, что шансы выжить при таких показателях минимальные. Спасти мужчину не удалось – травмы оказались несовместимы с жизнью. Несколькими днями ранее в сургутской больнице скончалась 62-летняя супруга мужчины — Светлана Кулькова.

По предварительной версии СК, в начале декабря пенсионер собирался на зимнюю рыбалку и принес в дом баллоны с газом. Он пытался подключить их к переносной плитке, в итоге произошел взрыв.

Ранее 86.RU сообщал, что 4 декабря в Нижневартовске на улице Мира, 6а произошел взрыв бытового газа, позже стало известно, что многоквартирник не газифицирован. Руководитель экспертного центра по происшествиям, связанным с газоснабжением, Андрей Михальчук считает, что восстановление дома № 6а после взрыва маловероятно. Причиной тому служит особенность конструкции здания. Панельные дома после взрывов бытового газа в большинстве случаев не пригодны для восстановления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter