RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Новости Сургута В Сургуте двое детей попали в реанимацию после падения на них тяжелых предметов домашнего интерьера

В Сургуте двое детей попали в реанимацию после падения на них тяжелых предметов домашнего интерьера

Двухлетняя девочка опрокинула на себя телевизор, на семилетнего мальчика упал спортивный тренажер

Врачам травмбольницы удалось спасти детей

Сразу двоих детей доставили в Сургутскую травмбольницу после падения на них незакрепленных тяжелых предметов.

Двухлетняя девочка опрокинула на себя телевизор, на семилетнего мальчика упал спортивный тренажер. Оба ребенка оказались в реанимации. Пациенту постарше выполнены операции на органах брюшной полости. Сегодня хирурги вместе с детскими реаниматологами круглосуточно за ним наблюдают. Девочка поступила с ушибом головного мозга и переломом костей черепа. Ее состояние стабилизировали, из реанимации она уже переведена в палату детского нейрохирургического отделения и тоже остается под пристальным вниманием медперсонала, сообщили в медучреждении.

Всего за 11 месяцев этого года в Сургутской травмбольнице оказали помощь 73 детям до 14 лет, которые травмировались дома. Шестеро из них лечились в стационаре.

Врачи травматологии предупреждают, что актировки, новогодние каникулы и сезонное распространение инфекционных заболеваний — это время, когда дети находятся дома. Во избежание бытовых травм особо внимательно рекомендуется проверить устойчивость и надежность крепления мебели, техники и других крупногабаритных тяжелых предметов. Необходимо устранить даже минимальные риски их падения на детей.

Ранее 86.RU рассказывал, что все школы Ханты-Мансийка закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ, а также о том, что в Нягани ученики ушли на дистант из-за кишечной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем