RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Все школы Ханты-Мансийска закроют на карантин

Все школы Ханты-Мансийска закроют на карантин

Из-за заболеваемости ОРВИ школьники будут учиться на дистанте

Ребята вернутся за парты 8 декабря

Все школы окружной столицы ХМАО переведены на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает мэрия Ханты-Мансийска на своем официальном сайте.

— Школьники окружной столицы переведены на обучение с применением дистанционных технологий с 1 по 8 декабря, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. 11-е классы уйдут на дистант 2 декабря, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что дистанционно будут обучаться воспитанники кружков дополнительного образования и учреждений культуры, физкультурно-спортивных организаций. Известно, что решение о переводе на дистант было принято в соответствии с распоряжением главного санитарного врача по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району.

Ранее 86.RU сообщал, что в России в сентябре выявлен множественно мутировавший штамм коронавируса. По мнению экспертов, в ближайшее время в стране вполне вероятен новый ковидный всплеск — из-за вернувшихся за парты школьников и студентов. Они могут подстегнуть распространение вируса, и шестая волна разгонится вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем