RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Школьники из ХМАО ушли на дистант из-за кишечной инфекции

Школьники из ХМАО ушли на дистант из-за кишечной инфекции

Причиной стал норовирус

Школьники вернутся к очным занятиям ориентировочно в понедельник

Учащихся школы № 2 в Нягани перевели на дистант из-за массового заражения норовирусом, ранее двоих учеников госпитализировали в больницу с отравлением. Эту информацию 86.RU подтвердили в окружном департаменте образования и в няганской ОКБ.

— Роспотребнадзор ХМАО порекомендовал перевести учеников на дистанционное обучение в рамках расследования причин заражения школьников. С понедельника школу не посещают, пока в учебном заведении работают специалисты, — сообщил директор депобразования ХМАО Алексей Дренин.

В Роспотребнадзоре ХМАО заявили, что причиной отравлений стал норовирус. По версии специалистов, источником заражения стала столовая, где работал инфицированный сотрудник.

— Это пока рабочая гипотеза. Сейчас вспышка купирована, если сохранится сегодняшняя тенденция, то ориентировочно школьники вернутся к занятиям уже в понедельник, — рассказали в ведомстве.

В ОКБ Нягани сообщили, что в учреждение здравоохранения были госпитализированы двое учеников.

— Дети были госпитализированы с отравлением, их состояние улучшилось, и они были выписаны. На сегодняшний момент из второй школы больше никто не лежит, — сообщила пресс-секретарь больницы.

Ранее прокуратура округа начала проверку в связи с массовым отравлением в образовательном учреждении. Тогда, по версии надзорного ведомства, речь шла о пищевом отравлении учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем