Происшествия Спецоперация на Украине Самолет с ранеными военнослужащими приземлился в аэропорту Сургута

Самолет с ранеными военнослужащими приземлился в аэропорту Сургута

В ближайшее время их доставят в травматологию и кардиодиспансер

Раненых военнослужащих и гражданских будут лечить в медучреждениях Сургута

В аэропорту Сургута приземлился самолет Минобороны РФ с ранеными военнослужащими народной милиции ДНР и пострадавшими жителями Макеевки (ДНР), об этом сообщает правительство Югры. Всего на борту самолета 22 человека, они нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи. 17 человек госпитализируют в травматологию Сургута, 5 — в центр сердечно-сосудистой хирургии Сургутского кардиодиспансера.

— Медицинские учреждения и команды специалистов готовы к приему пациентов. Мы обеспечим полный курс лечения пациентов до полного их выздоровления. В настоящее время в больницах ДНР многие виды медицинской помощи недоступны, и для людей лечение в медучреждениях Югры является единственным шансом на выздоровление и полноценную жизнь в дальнейшем, — сообщил замгубернатора Югры Всеволод Кольцов.

Сообщается, что рейс организован в сотрудничестве Министерства обороны РФ, правительства Югры, губернатора Натальи Комаровой и регионального отделения «Единой России» в рамках соглашения о сотрудничестве между Югрой и администрацией Макеевки.

Напомним, в конце мая губернатор Югры Наталья Комарова подписала договор о сотрудничестве региона с администрацией Макеевки. В соответствии с соглашением Югра будет оказывать помощь в восстановлении экономики и инфраструктуры Макеевки. Ни администрация Макеевки, ни правительство Югры до сих пор не озвучили сумму предполагаемых затрат и источник финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем