RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Жемчужина Югры» экстренно закрывается из-за угрозы обрушения

«Жемчужина Югры» экстренно закрывается из-за угрозы обрушения

Из-за угрозы обрушения доступ к зданию спорткомплекса также будет закрыт

Из-за угрозы обрушения доступ к зданию спорткомплекса также будет закрыт

Крупнейший спорткомплекс «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске закрывается с 16 июня из-за угрозы обрушения, сообщили в администрации города.

— Учитывая возможность перехода технического состояния здания в аварийное, в целях максимального уменьшения риска возникновения ЧС и сохранения здоровья людей, комиссией были приняты следующие решения: ввести режим повышенной готовности с 08:00 16 июня, выполнить комплекс мероприятий по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации, произвести ремонт кровли и несущих деревянных конструкций здания, — заявили в администрации Нефтеюганска.

Из-за угрозы обрушения доступ к зданию спорткомплекса также будет закрыт.

Спорткомплекс «Жемчужина Югры» неоднократно становился героем скандалов. В 2019 году посетительница бассейна написала в книге отзывов, что в воде «плавали человеческие фекалии». Администрация спорткомплекса сначала нахамила посетителям, а затем предложила бесплатное посещение. В октябре 2019 года нефтеюганцы заметили пропажу крупной люстры из спорткомплекса, а затем нашли ее на «Авито» за 700 тысяч рублей. В 2021 году с должности директора спортивного комплекса «Жемчужина Югры» был уволен Константин Маматханов из-за результатов проверки Счетной палаты. Также местные жители жаловались на протекание кровли.

Администрация Нефтеюганска сообщила, что в мае 2022 года была обследована крыша спорткомплекса, на основе отчета планировалось составить заключение и смету будущих работ. «Жемчужина Югры», вместо двух лет, строилась 8 и открылась в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем