RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 13 ДТП и больше 100 нетрезвых водителей: рассказываем, что происходило на дорогах Югры на праздники

13 ДТП и больше 100 нетрезвых водителей: рассказываем, что происходило на дорогах Югры на праздники

Изучаем статистику и самые жесткие аварии

Как сообщает ГИБДД Югры, с 7 по 10 мая инспекторы задержали 72 водителя в состоянии алкогольного опьянения, еще 24 человека отказались от прохождения медосвидетельствования, и 14 водителей повторно сели за руль нетрезвыми. За это же время в округе зарегистрированы 13 ДТП, в которых погибли 2 человека, и еще 14 получили различные травмы.

Так, 7 мая в Сургуте на Пролетарском проспекте возле дома № 15 опрокинулся автомобиль. По словам очевидцев, женщина-водитель ехала с высунутой в окно рукой. В какой-то момент она не справилась с управлением, и автомобиль перевернулся. В результате пострадавшей кузов автомобиля зажал руку и раздробил кости.

На следующий день, 8 мая, в Нижневартовске водитель автомобиля FAW, выезжая со двора на улицу Мира, сбил женщину 1966 года рождения. В момент столкновения пострадавшая садилась в другой автомобиль. Пострадавшую госпитализировали.

В тот же день в Нижневартовске на пересечении проспекта Победы и Ленина столкнулись Hyundai и BWM. Как сообщили в городском отделе ГИБДД, водитель Hyundai поворачивал налево на красный и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с BMW, двигавшемся на зеленый сигнал светофора. В аварии пострадали водители обоих автомобилей и пассажир BMW, все трое госпитализированы.

От удара Hyundai отбросило на тротуар

9 мая около 22:53 в Нижневартовске в районе улицы Ламбдина, 1 свалился в кювет автомобиль Kia. Водитель 1981 года рождения госпитализирован.

10 мая в 14:00 на 1-м км автодороги «Подъезд к поселку Сентябрьский» Нефтеюганского района 55-летний водитель грузового автомобиля SHACMAN сбил пешехода, 55-летний мужчина погиб на месте. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

По данным МЧС, с 4 по 10 мая в округе произошло 37 аварий, в которых погибли 6 человек, одного удалось спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем