RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Новости Сургута Четвероклассник сообщил о минировании школы № 12 Сургута

Четвероклассник сообщил о минировании школы № 12 Сургута

Его нашли за несколько часов

Спецслужбы эвакуировали школу

О якобы заложенном взрывном устройстве несовершеннолетний сургутянин сообщил накануне, 16 марта, позвонив по номеру 112. Диспетчеры передали информацию в правоохранительные органы и в администрацию школы № 12 по улице Кукуевицкого. Для проведения проверки к школе приехали кинологи, саперы и МЧС, учителя и ученики были эвакуированы.

Увидев скопление техники, мальчик испугался и снова позвонил на номер 112 и рассказал, что сообщение о минировании было ложным. Спустя 4 часа сотрудники полиции нашли несовершеннолетнего лжеминера. Как сообщили в городской администрации, вся информация передана сотрудникам полиции, решается вопрос о привлечении школьника к ответственности.

Ранее экс-начальник УФСБ по ХМАО Александр Петрушин рассказывал 86.RU, что несовершеннолетних не привлекают к уголовной ответственности за ложное сообщение об акте терроризма, однако родители лжеминеров вынуждены оплачивать крупные штрафы и возмещать расходы, понесенные экстренными службами. Не спасают хулиганов и современные методы шифрования. В феврале по подозрению в организации ложных минирований сотрудники ФСБ задержали 11 человек. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем