RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Новости Сургута Стрельба в детской больнице Стрельба в детской больнице Нижневартовска получила продолжение: хозяина пистолета будут судить

Стрельба в детской больнице Нижневартовска получила продолжение: хозяина пистолета будут судить

Ребенок играл с пистолетом дедушки и выстрелил в себя

Мужчину будут судить за небрежное хранение пистолета

66-летний житель Сургутского района, чей внук получил огнестрельное ранение головы, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета ХМАО. Мужчину обвиняют в неосторожном обращении с оружием (ч. 1 ст. 224 УК РФ).

По версии следователей, 22 октября около 15 часов дня пенсионер находился в палате онкологического отделения Нижневартовской окружной больницы и оставил без присмотра сумку, в которой находился травматический пистолет «Оса». Из-за конструктивных особенностей у пистолета отсутствует предохранитель. 10-летний мальчик воспользовался невнимательностью дедушки, достал пистолет, направил его в сторону своего лица и произвел выстрел в область правого глаза.

Мальчика экстренно прооперировали, однако, по данным СМИ, ребенку не удалось спасти глаз. Для продолжения лечения ребенка доставили в Сургутскую окружную травматологическую больницу, где он был прооперирован повторно. В течение нескольких дней мальчик находился в крайне тяжелом состоянии, откуда позже был выписан.

По словам очевидцев, после выстрела у мужчины произошел нервный срыв, он попытался покончить с собой, но медикам удалось его спасти. По данным следствия, он полностью признал свою вину и раскаялся. По обвинению в неосторожном обращении с оружием ему грозит до 6 месяцев ареста.

После того как выяснилось, что обвиняемому удалось беспрепятственно пронести огнестрельное оружие в здание больницы, во всех медучреждениях округа были усилены меры безопасности. Примечательно, что в контракте на охрану окружной больницы нет пункта о досмотре посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем