RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

767мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новости Нижневартовска Стрельба в детской больнице Сургутские врачи пытаются спасти жизнь мальчика с огнестрельным ранением

Сургутские врачи пытаются спасти жизнь мальчика с огнестрельным ранением

В выходные его перевезли из Нижневартовска в травматологию Сургута

За жизнь мальчика с огнестрельным ранением борются в травматологии Сургута

10-летний мальчик из Нижневартовска, который в пятницу вечером выстрелил себе в голову из пистолета своего деда, находится в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи травматологической больницы Сургута. Об этом 86.RU сообщил собственный источник.

В сургутской травматологии сегодня подтвердили, что ребенка доставили к ним, но других комментариев дать не смогли, сославшись на запрет депздрава Югры. В последнем какую-либо информацию журналисту 86.RU предоставить отказались.

По данным источника 86.RU, пуля попала ребенку в лицо и задела мозг. Спасти глаз не удалось. Врачи оценивают состояние маленького пациента как крайне тяжелое. При этом, по словам собеседника, у раненого ребенка нет отклонений в умственном развитии, как утверждалось ранее.

Трагедия произошла 22 октября около 16 часов в детской окружной больнице Нижневартовска, где мальчик проходил лечение от онкологии. По предварительным данным, 66-летний дедушка пришел за мальчиком в больницу. На какое-то время в палате он упустил внука из вида. В это время ребенок нашел в сумке у дедушки травматический пистолет «Оса» и случайно выстрелил.

Следственным управлением СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка. Выяснилось, что по контракту охрана медучреждения не обязана проверять посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем