Происшествия Новости Сургута За смерть двоих детей в пожаре в Сургуте наказание понесет их мать

За смерть двоих детей в пожаре в Сургуте наказание понесет их мать

Она оставила сына и дочь в запертом доме с включенным обогревателем и ушла на работу

Трагедия, в результате которой погибли дети, произошла 11 марта в Сургуте

В Сургуте завершено расследование уголовного дела по факту смерти двоих детей в сгоревшем доме садово-огородного кооператива «Здоровье». Это произошло 11 марта. Следствие пришло к выводу, что трагедия произошла по вине матери.

31-летней женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Следствием установлено, что гражданка Киргизии проживала со своими детьми в садовом доме своей матери на территории потребительского садово-огородного кооператива № 27 «Здоровье» в Сургуте. Дом не был утеплен и не предназначался для проживания в холодный период. В связи с этим в помещении круглосуточно работал обогреватель.

— Утром 11 марта женщина оставила детей в доме без присмотра с включенными электрообогревательными приборами и ушла на работу. При этом она заперла входную дверь на ключ. В 9 часов электропровод удлинителя перегрелся, произошло короткое замыкание и возгорание напольного покрытия внутри дома. Пожар ликвидировали в 10:09. Из-за запертой снаружи двери 8-летняя дочь и 5-летний сын женщины не смогли выбраться из горящего дома и умерли от отравления продуктами горения, — сообщили 86.RU в следственном управлении Следственного комитета ХМАО-Югры.

Мать погибших детей после трагедии попала в больницу — очевидцы сообщали, что женщина упала в обморок. Местонахождение бабушки установили спустя сутки после происшествия. Накануне она уехала в город.

Мама детей в ходе расследования дела полностью признала вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем