RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Новости Сургута В сургутском дачном обществе «Виктория» сгорели двое детей. Публикуем фото и видео с места пожара

В сургутском дачном обществе «Виктория» сгорели двое детей. Публикуем фото и видео с места пожара

Их бабушка и дедушка в больнице

Фото с места происшествия — все, что осталось от дома 

Двое детей трех и семи лет погибли в ночном пожаре в сургутском дачном обществе «Виктория», сообщила 86.RU Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО. Бабушка и дедушка погибших, у которых ночевали дети, находятся в больнице с ожогами.

Сообщение о пожаре в деревянном доме с мансардой на улице Лесной поступило в 02:03 по местному времени, открытый огонь смогли потушить в 03:07, огонь охватил дом 6 × 6 метров и стоящую рядом баню 4 × 4 метра, общая площадь пожара составила 52 квадратных метра. Пожар тушили 21 человек и 5 единиц техники, сообщил 86.RU Вадим Симоненко, начальник пресс-службы Главного управления МЧС по ХМАО.

Люди сначала попробовали потушить лестницу сами

По сообщению источника 86.RU в экстренных службах, мама привезла детей к бабушке и дедушке на выходные. В доме была дровяная печь, начался пожар, загорелась лестница, которая вела в мансарду, где спали дети. Спасти их не удалось. Как уточнили в следственном комитете, бабушка и дедушка погибших детей находятся в больнице на ИВЛ — у них ожоги верхних дыхательных путей.

Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС и следователи следственного управления СК РФ по ХМАО. Прокуратура проводит проверку.

Пожар больше часа тушили 21 человек и 5 единиц техники

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). По версии следствия, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем.

Оперативное видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем