RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

776мм 55%
Подробнее
USD 81,13
EUR 91,14
Страна и мир В ХМАО подорожали заграничные туры

В ХМАО подорожали заграничные туры

Аналитики отмечают высокий спрос югорчан на отдых в других странах

Особенно популярны путешествия в Китай, Египет, Беларусь и страны Средней Азии | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUОсобенно популярны путешествия в Китай, Египет, Беларусь и страны Средней Азии | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Особенно популярны путешествия в Китай, Египет, Беларусь и страны Средней Азии

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Югре за прошлый месяц значительно выросли цены на заграничные туры. Об этом сообщает Центробанк со ссылкой на данные Росстата.

Услуги в сфере зарубежного туризма подорожали на 5,58% в сентябре по сравнению с августом. Среди причин аналитики назвали высокий спрос на популярные зарубежные направления, особенно Китай, Египет, Беларусь и страны Средней Азии, а также ослабление рубля в предыдущие месяцы, которое традиционно быстро транслируется в цену путевок.

В категории зарубежного туризма отмечается самый активный рост цен за прошлый месяц в сравнении с другими услугами, предоставляемыми в Югре. Кроме того, за год услуги туроператоров, устраивающих заграничный отдых югорчанам, подорожали на 7,64%.

Ранее мы писали, что инфляция в Югре в сентябре повысилась на 0,56% по сравнению с предыдущим месяцем. А годовая инфляция ускорилась и составила 6,53%. Это выше, чем в целом по стране (6,35%). Эксперты отмечают, что, исключая фактор сезонности, рост цен в сентябре ускорился по сравнению с августом, в основном из-за нестабильных поставок топлива. Сильнее всего в Югре подорожали непродовольственные товары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем