RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

770мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Новости Нижневартовска Новости Сургута На фоне снижения заболеваемости в Югре растет смертность от COVID-19. За сутки умерли 15 человек

На фоне снижения заболеваемости в Югре растет смертность от COVID-19. За сутки умерли 15 человек

Всего зарегистрировано 238 новых случаев заражения в 18 муниципалитетах

Подтвердить коронавирус можно при помощи ПЦР-теста

Ситуация с распространением коронавируса в Югре остается напряженной, несмотря на то, что наблюдается положительная динамика. Локдаун по-прежнему действует в нескольких муниципалитетах ХМАО — Нефтеюганске, Нягани, Урае, а также в Кондинском районе.

Самое большое число заразившихся за минувшие сутки зафиксировано в Нижневартовске. Там заболели 52 человека.

— У нас отмечается снижение заболеваемости на 1% по сравнению с показателями прошлой недели. В абсолютных цифрах показатель составляет 336 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 58 — дети, заболевшие COVID-19. В основном эти факты регистрируются в семьях. Это еще раз говорит о немаловажном значении вакцинации, которая позволит обезопасить детей, — сообщил в своем докладе начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Нижневартовске Азат Галиуллин.

На втором месте по заболеваемости COVID-19 находится Сургут с 29 заразившимися. На третьем — Нефтеюганск и Кондинский район, где лабораторно подтвердили по 25 положительных ПЦР-тестов.

В Мегионе зафиксировано 22 новых случаев заражения коронавирусом, в Ханты-Мансийске — 19, в Урае — 13, в Советском районе — 11, в Югорске и Когалыме — по 8, в Нягани — 7, в Лангепасе — 5. В остальных муниципалитетах заболели от 1 до 4 жителей.

Вообще не зафиксировано ни одно нового случая заболевания в Покачах, Белоярском, Березовском и Ханты-Мансийском районах.

На момент выявления у 216 югорчан наблюдаются признаки ОРВИ, пневмония у 21 человека, в бессимптомной форме заболевание переносит один человек.

Всего с начала пандемии заболели 89 928 югорчан. Умерли 1722 жителя, в том числе за последние сутки 15 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем