RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Из Югры за границу Новости Сургута В аэропорту Сургута открылся пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Результат будет готов через 15 минут

В аэропорту Сургута открылся пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Результат будет готов через 15 минут

Тест на антиген подойдет для полетов не во все страны

Быстрый тест на коронавирус теперь можно сделать в аэропорту Сургута прямо перед вылетом за границу

В аэропорту Сургута открылся пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Теперь можно сдать анализ на антиген, аналог ПЦР-теста. Результат будет известен через 15 минут. Тест на антиген подходит для того, чтобы улететь за границу, если нет прививки.

Пункт тестирования находится на первом этаже аэровокзала и работает круглосуточно. Услуга платная, ее предоставляет частная компания. Один тест обойдется в 3500 рублей.

Справки о тестировании выдаются на русском и английском языках в печатном и электронном виде. Здесь также делают тест на коронавирус методом ПЦР. Результаты будут готовы через 24 часа.

В медицинской организации 86.RU пояснили, что в случае положительного результата на COVID-19 сотрудники проинформируют об этом Роспотребнадзор, а он, в свою очередь, — поликлинику по адресу проживания человека, где можно будет получить больничный лист.

Лаборатория включена Роспотребнадзором в реестр медицинских коммерческих организаций по диагностике COVID-19.

— Экспресс-тестирование на антиген подходит не для всех международных полетов, — пояснили в медцентре. — Подробную информацию, в какую страну какой тест требуется, можно узнать на сайте Роспотребнадзора или Ростуризма.

Специальная подготовка к исследованию не требуется.

Ранее 86.RU писал о том, что подобные экспресс-лаборатории открыты в аэропортах Ханты-Мансийска и Нижневартовска, а также о том, что региональный оперативный штаб дал указания по нахождению провожающих в аэровокзалах Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем