Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость не снижается, но дети возвращаются за парты: за сутки в ХМАО 258 случаев коронавируса

Заболеваемость не снижается, но дети возвращаются за парты: за сутки в ХМАО 258 случаев коронавируса

Скончались 14 заболевших

Даже каникулы не повлияли на рост заболеваемости в ХМАО

Почти треть заболевших приходится на Сургут, в городе выявлен 71 случай коронавируса. В Нижневартовске 37 заболевших, в Нефтеюганске — 17. В Урае 15 новых случаев и 13 в Ханты-Мансийске. В Радужном и Нефтеюганском районе по 11 новых заболевших. В остальных муниципалитетах Югры показатель суточного прироста не превышает 10 человек.

Всего за прошедшие сутки в России было выявлено 39 165 новых случаев коронавируса в 85 регионах страны. По количеству новых заболевших Югра находится на 55-м месте.

По данным окружного оперштаба, из 258 заболевших только трое переносят коронавирус в бессимптомной форме: у 240 человек признаки ОРВИ, у 15 — пневмония.

Несмотря на то, что заболеваемость в округе сохраняется на прежнем уровне, с понедельника югорские школьники возвращаются за парты. Однако родители могут перевести ребенка на дистанционное обучение, для этого нужно написать заявление в школу. При этом, до 14 ноября детям до 16 лет запрещается посещать ТЦ и магазины без сопровождения взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем