RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Всё о коронавирусе Новости Сургута В Югре родители могут перевести школьников на дистанционное обучение с 8 ноября

В Югре родители могут перевести школьников на дистанционное обучение с 8 ноября

Для этого нужно написать заявление. Студенты остаются на удаленке

Дети после каникул могут продолжить учебу дома

После осенних каникул обучение в школах Югры возобновляется в очном формате. Однако по желанию родителей дети могут остаться дома и продолжить обучение с применением дистанционных технологий.

Такое решение было озвучено на прошедшем недавно региональном оперативном штабе по распространению коронавируса и прописано в постановлении, подписанном губернатором ХМАО Натальей Комаровой:

— Департамент образования и молодежной политики автономного округа совместно с муниципальными образованиями региона обеспечит возможность реализации программ общего образования с применением дистанционных технологий и электронного обучения индивидуально по письменному запросу родителя или законного представителя, — говорится в документе.

В первой четверти переход на дистанционное обучение в школах Югры был возможен по письменному заявлению родителей в случае карантина, при переломах и длительном больничном учащихся, сообщили в одной из школ Сургута. С 8 по 14 ноября на дистант можно перейти из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса.

На дистанционном обучении до 14 ноября остаются также студенты.

Напомним, ежедневно в муниципалитетах Югры регистрируется около 250 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего случаев — от 50 до 100 — фиксируется в Сургуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем