RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

765мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Ханты-Мансийске открылся новый стоматологический кабинет

В Ханты-Мансийске открылся новый стоматологический кабинет

Помощь дантистов смогут получать ученики новых школ столицы Югры

В Ханты-Мансийске открываются новые кабинеты стоматологов

В Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлинике открылся новый стоматологический кабинет. В нем будут оказываться медицинские услуги по лечению зубов и профилактике заболеваний взрослому населению. В школах города также появится несколько кабинетов стоматологов.

Новый кабинет в Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлинике оборудовали на месте регистратуры. Освободить площадь получилось из-за перехода на электронный медицинский документооборот и, в частности, электронную медицинскую карту. В кабинете новое медицинское оборудование, которое соответствует всем стандартам.

— Одной из главных задач любой медицинской организации является обеспечение доступности медицинской помощи. Решение такой задачи складывается из нескольких компонентов: наличие кабинетов, специалистов, а также необходимого оборудования и расходного материала, — рассказали в стоматологии.

Кабинеты стоматологов появятся и в новых школах Ханты-Мансийска. Сейчас в городе возводится 4 образовательных учреждениях: второй блок гимназии и вторая очередь школы № 8, а также школы в микрорайоне Учхоз и в микрорайоне Иртыш-2.

На днях главный врач Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники Валентина Казакова в очередной раз посетила объекты и оценила ход строительных работ. Все замечания по строящимся школьным стоматологическим кабинетам устраняются в срок.

— Еще на этапе проектирования новой школы выделяются площади под стоматологический кабинет, который является достаточно сложным механизмом. При его строительстве необходимо правильно распланировать пространство, выдержать метраж, проложить все коммуникации, — рассказали в медучреждении, — рассказала Казакова. — Открытие новых школьных стоматологических кабинетов поможет повысить доступность стоматологической помощи детям.

Сегодня в Югре 155 школьных стоматологических кабинетов. Ежегодно это число растет.

Ранее 86.RU писал о том, что пломбы из современных материалов в муниципальных стоматологиях Югры станут бесплатными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем