RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Югре на свет появился «бурерожденный» малыш

В Югре на свет появился «бурерожденный» малыш

Мальчик захотел родиться, когда в Нижневартовске бушевала буря и больницу спасали от потопа

Во время потопа в нижневартовском ковидном госпитале на свет появился здоровый мальчик

Сегодня коллектив ковидного госпиталя в Нижневартовске подвергся серьезному испытанию: во время сильнейшего ливня возникли сбои в работе системы ливневой канализации, что привело к попаданию дождевой воды в три палаты третьего этажа. В это время на свет в больнице появился мальчик, которого окрестили «бурерожденным».

О событиях в Нижневартовске рассказал на своей странице в Instagram директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. По его словам, оказание медицинской помощи в Нижневартовской окружной больнице во время стихии не останавливалось ни на минуту.

— В это же время в ковидном госпитале Нижневартовска у 24-летней пациентки родился здоровый мальчик весом 2890 граммов и ростом 47 см, — рассказал Добровольский.

В госпитале продолжают лечение 204 больных, из них в отделении реанимации 24. Перебоев в работе аппаратуры, обеспечивающей поддержание систем жизнеобеспечения, не допущено.

Уже сегодня в палатах третьего этажа проведена уборка, прошла замена потолочной плитки. С 6 июля они будут готовы к приему пациентов. На время штормового предупреждения организовано круглосуточное дежурство инженерных служб в усиленном режиме.

Всего за полгода в Югре на свет появилось 9595 малышей, из них 4670 девочек и 4925 мальчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем