RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новости Сургута В ХМАО за сутки нашли COVID-19 у 69 человек. С каждым днем количество заразившихся растет

В ХМАО за сутки нашли COVID-19 у 69 человек. С каждым днем количество заразившихся растет

Коэффициент распространения коронавируса всё выше

За сутки на COVID-19 обследовано 3293 человека

В ХМАО растет количество заразившихся коронавирусом в сутки, следует из данных ежедневных сводок оперштаба округа. Сегодня зарегистрировали максимальное количество заболевших с начала апреля — 69 человек. Всю минувшую неделю количество заболевших за сутки падало. Рост начался в понедельник, 19 апреля.

Сургут снова на первом месте — 13 новых диагнозов COVID-19 за сутки. На втором — Ханты-Мансийск — 12 и Нижневартовск — 9. За всё время пандемии в ХМАО заболели 55 624 человека, 54 301 выздоровел. За сутки выписали 71 человека. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 790 человек.

Количество пациентов в тяжелом состоянии за сутки уменьшилось до 36 с 38, но пациентов на ИВЛ стало больше на одного. Теперь в ХМАО 19 больных с коронавирусом на ИВЛ, по данным сводки.

В воскресенье, 18 апреля, было известно о возросшем почти до единицы коэффициенте распространения — этот показатель означает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолировали. Сегодня коэффициент распространения достиг 1,1. В понедельник, 19 апреля, он был равен 1,06. До пятницы прошлой недели коэффициент распространения коронавируса был ниже 0,84.

Ограничения максимально смягчат, когда коэффициент снизится до 0,5, в том числе разрешат работу ресторанов с барами, ограничив ее только соблюдением социальной дистанции, сказано в официальных рекомендациях Роспотребнадзора (хотя окончательное решение принимают власти региона).

Что касается ОРВИ, то в округе началась эпидемия, следует из сводки окружного Роспотребнадзора. Количество заболевших выше эпидемиологического порога на 7,7%. Больше всего больных в Нефтеюганском районе, Нефтеюганске, Советском районе, Нягани, Югорске.

Количество заболевших ОРВИ на 70% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщила на оперштабе глава окружного Роспотребнадзора Майя Соловьева.

Какие ограничения действуют в ХМАО


Запрещено:

  • ходить без маски в общественных местах;

  • заключать браки без предварительной записи в органах ЗАГС;

  • работать кальянным;

  • проводить массовые мероприятия;

  • работать общепиту после 23:00 и до 06:00.

Рекомендуется:

  • соблюдать самоизоляцию пожилым, беременным и людям с хроническими заболеваниями.

Разрешено:

  • всё остальное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем