RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новости Сургута Свобода от ограничений близко: читаем свежую коронавирусную сводку

Свобода от ограничений близко: читаем свежую коронавирусную сводку

Ханты-Мансийск продолжает расти, Сургут стабилен

Заразившихся всё меньше и распространяют инфекцию они всё медленнее. Это здорово!

Ханты-Мансийск остается первым по количеству случаев заражения коронавирусом, и оно растет: сегодня — 25 (вчера было 20, позавчера — 21). Сургут со стабильными 8 заразившимися за сутки по-прежнему на втором месте. На третье место поднялся Урай — 5 заразившихся за сутки. Всего в округе за сутки подтвердили 67 новых случаев COVID-19, сообщает оперштаб.

Количество тяжелых больных за сутки выросло с 43 до 45, но количество подключенных к ИВЛ людей снизилось с 27 до 23. За сутки выписали 77 человек. За всё время пандемии в ХМАО заболели 54 723 человека, 785 умерли, 53 261 югорчанин выздоровел.

Сегодня, 8 апреля, коэффициент распространения впервые за очень долгое время опустился ниже 0,9 и составил 0,89. Этот показатель означает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолировали. Ограничения максимально смягчат, когда коэффициент снизится до 0,5 — в том числе разрешат работу ресторанов с барами, ограничив ее только соблюдением социальной дистанции, сказано в официальных рекомендациях Роспотребнадзора (хотя окончательное решение принимают власти региона). Но масочный режим не отменят даже тогда — его отмена зависит от количества вакцинированных людей. В Югре пока не проводят массовой вакцинации — недостаточно вакцины.

В ХМАО с 1 апреля продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями. С 1 апреля разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем