RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новости Сургута Лучшая сводка: рассказываем, сколько людей заразилось коронавирусом за сутки в ХМАО

Лучшая сводка: рассказываем, сколько людей заразилось коронавирусом за сутки в ХМАО

Но в ней появились новые умершие

Ковидных госпиталей и скорых всё меньше

В ХМАО резко упало количество зафиксированных новых случаев заражений — 59 за последние сутки. Вчера было 70, но умер один человек. Больше всего новых случаев коронавируса нашли в Ханты-Мансийске — 21, на втором месте Нижневартовск с 10 (так было и вчера) и на третьем — Сургут, где диагноз COVID-19 поставили восьмерым людям (вчера было семь). Об этом сообщается в сводке оперштаба ХМАО.

Пациентов в тяжелом состоянии больше, чем на прошлой неделе, — их 46 (было 44), к ИВЛ тоже подключено больше больных — 28 (было 27). За всё время пандемии заболели 54 594 человека, 785 умерли, 53 098 югорчан выздоровели.

Коэффициент распространения продолжает снижаться — он существенно меньше единицы, что дает возможность снять еще какие-то коронавирусные ограничения. Этот показатель означает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолировали.

В ХМАО с 1 апреля продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями с 1 апреля и разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем