RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новости Сургута В ХМАО из-за коронавируса умер священник — он лежал в реанимации. В сводке оперштаба его смерти нет

В ХМАО из-за коронавируса умер священник — он лежал в реанимации. В сводке оперштаба его смерти нет

Но мы всё равно расскажем о ее свежих данных (и о священнике)

«Царство Небесное отцу Владимиру! Очень добрый был батюшка, очень жаль», — пишут под печальной новостью те, кто тоже знал священника лично

Настоятель храма в селе Казым заразился коронавирусом в феврале, болел тяжело — этот месяц он провел в реанимации. Его не стало утром в воскресенье, 28 марта, сообщил епископ Фотий, управляющий Югорской епархией Русской православной церкви.

— Сегодня утром не стало иерея Владимира Ильиных, настоятеля храма в честь святителя Стефана Великопермского села Казым Белоярского района. Отец Владимир с февраля болел коронавирусом и около месяца пролежал в реанимации. А сегодня преставился ко Господу, — написал епископ в воскресенье, 28 марта.

За всё время пандемии в ХМАО умер 781 человек, два дня подряд сообщается в сводке оперштаба округа — и 28 марта, и 29 марта. Зато, если верить этой статистике, коэффициент распространения инфекции упал ниже единицы (а это хороший показатель — если честный).

Итак, по данным оперштаба, в ХМАО за сутки не умер ни один человек, подтвердили 73 новых случая, больше всего в Ханты-Мансийске — 21, на втором месте Сургут — 13, на третьем — Ханты-Мансийский район — 12. Пациентов в тяжелом состоянии за сутки стало больше на двух — теперь их 48, на ИВЛ — 28.

Отпевание отца Владимира запланировано на среду, время и место пока неизвестны, уточнил епископ Фотий.

«Как только я приехал в новообразованную Югорскую епархию в 2015 году, то первую диаконскую хиротонию совершил именно над отцом Владимиром. Он достойно нес немало пастырских послушаний, помимо настоятельства в храме села Казым окормляя приход храма в честь святителя Иоанна Тобольского поселка Верхнеказымский и приход храма в честь святителя Филофея (Лещинского) поселка Нумто», — рассказал он.

— Царство Небесное отцу Владимиру! Очень добрый был батюшка, очень жаль, — пишут под печальной новостью те, кто тоже знал священника лично.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На неточность данных в официальных сводках оперштабов по всей России обращали внимание не раз. Очевидным факт стал, когда смерти из-за коронавируса посчитал Росстат.

На прошлой неделе в ХМАО продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями с 1 апреля и разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем