RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Югре разрешили спектакли и спортивные соревнования. Концерты по-прежнему под запретом

В Югре разрешили спектакли и спортивные соревнования. Концерты по-прежнему под запретом

Когда снимут остальные ограничения?

Театрам разрешили работать при заполняемости не более 50%

В Югре разрешили работу учреждений культуры любых форм собственности и проведение спортивных соревнований, сообщает официальный телеграм-канал правительства.

— С 1 февраля в регионе будет возобновлена деятельность организаций сферы культуры, независимо от права собственности, с учетом заполняемости залов не более 50% — исключением являются концерты. <...> Организация и проведение спортивных мероприятий с учетом заполняемости зала не более 25%, — говорится в сообщении.

До 28 февраля продлили запрет на работу детских игровых комнат и других развлекательных центров для детей, в том числе и в торговых центрах, развлекательных заведений, за исключением кинотеатров, и по-прежнему под запретом курение кальяна. На этот же срок продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Один из показателей, от которых зависит, вводят или снимают ограничения, — коэффициент распространения коронавируса (он показывает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолируют). В Югре он ниже единицы больше недели. Ограничения максимально смягчат, когда коэффициент распространения коронавируса снизится до 0,5 — в том числе разрешат работу ресторанов с барами, ограничив их только соблюдением социальной дистанции, сказано в официальных рекомендациях Роспотребнадзора. Но масочный режим не отменят даже тогда.

В регионе начали активную вакцинацию от коронавируса. Здесь мы рассказали о побочных эффектах, с которым столкнулись югорчане. А тут список телефонов, по котором можно записаться. Это можно сделать и без звонков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем